Login

Stade des Fraiches

Stade des Fraiches

 
 

Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
1
-
3
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
JGE Sucé/erdre
dimanche 17 novembre 2019 - 13h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
2
-
0
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 2
AS VIEILLEVI.LA PLANCHE 2
dimanche 10 novembre 2019 - 13h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
4
-
1
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 3
LA CHEVROLIERE HERBADILLA 2
dimanche 17 novembre 2019 - 15h00
LA BERNERIE EN RETZ
STADE LOUIS PENSEL    ( Herbe )
 
1
-
2
( MT: 0 - 0 )
Bernerie OCA 2
FC RETZ 4
dimanche 03 novembre 2019 - 13h00
St Père en Retz
Stade du Grand Fay    ( Synthétique )
 
13
-
2
( MT: 0 - 0 )
GJ ST PÈRE OCÉANE
FC RETZ
samedi 19 octobre 2019 - 10h30
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
6
-
0
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
L'HERMENAULT FCPB
samedi 16 novembre 2019 - 18h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
1
-
7
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 14
NANTES BELLEVUE JSC 14
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
MONTREUIL JUIGNE
STADE PIERRE CONOTTE    ( Herbe )
 
3
-
5
( MT: 0 - 0 )
MONTREUIL JUIGNE BF
FC RETZ
samedi 16 novembre 2019 - 11h00
Couëron
   ( Herbe )
 
2
-
6
( MT: 0 - 0 )
ENT.COUERON/VIGNEUX
FC RETZ 2
samedi 09 novembre 2019 - 16h00
ST PERE EN RETZ
   ( Synthétique )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
E.CHAUVE/GJ ST PERE 2
FC RETZ
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
   ( )
 
SaintSébastien
Stade de la Profondine    ( Synthétique )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ
 
 
1
-
3
( MT: 0 - 0 )
St Sebastien Fc
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h45
Ancenis
Stade de la Davray    ( Herbe )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
Ancenis RC44
FC RETZ
 
 
5
-
1
( MT: 0 - 0 )
Blain ES
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h45
20 RUE URBAIN LE VERRIER - 44000 NANTES
Stade du Pin Sec    ( Synthétique )
 
0
-
5
( MT: 0 - 0 )
GF NANTES EST 2
FC RETZ
samedi 09 novembre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
3
-
0
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
BOUGUENAIS FOOT
 
 
0
-
2
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ
GENESTON AS SUD LOIRE
 
samedi 16 novembre 2019 - 11h00
La Planche
   ( Herbe )
 
0
-
2
( MT: 0 - 0 )
St Lumine de Coutais
FC RETZ 2
 
 
2
-
1
( MT: 0 - 0 )
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
Pornic
Complexe Sportif Val St Martin    ( Synthétique )
 
0
-
4
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 3
St Père en Retz
 
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
Pornic Foot 2
FC RETZ 3
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
Chaumes en retz
   ( Herbe )
 
0
-
3
( MT: 0 - 0 )
Chaumes En Retz Fc 3
FC RETZ 4
 
 
2
-
5
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 4
VILLENEUVE EN RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 10h30
La Chapelle des Marais
Complexe Sportif la Perrière    ( Synthétique )
 
3
-
1
( MT: 0 - 0 )
La Chapelle des Marais
FC RETZ
 
 
3
-
3
( MT: 0 - 0 )
Pontchateau AOS
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Gorges
Stade Maujouan du Gasset    ( Synthétique )
 
0
-
2
( MT: 0 - 0 )
Elan de Gorges
FC RETZ
 
 
0
-
2
( MT: 0 - 0 )
ES Vertou
FC RETZ
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Bouguenais
Stade des Landes    ( Synthétique )
 
2
-
0
( MT: 0 - 0 )
Paulx FC
FC RETZ 2
 
 
0
-
2
( MT: 0 - 0 )
LA LIMOUZINIERE 2
FC RETZ 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade Armand Gauvrit    ( Herbe )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 3
VILLENEUVE EN RETZ
 
 
2
-
1
( MT: 0 - 0 )
FC RETZ 3
Vieillevigne AS 2
 
samedi 16 novembre 2019 - 14h00
   ( )
 
2
-
2
( MT: 0 - 0 )
St Mars de Coutais
FC RETZ
vendredi 21 septembre 2018 - 21h00
   ( )
 
   ( )
 
   ( )
 
 
 

Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
LA MOTHE ACHARD FC
dimanche 24 novembre 2019 - 15h00
Bouaye
   ( Herbe/Syn )
 
vs
 
BOUAYE FC 2
FC RETZ 2
dimanche 24 novembre 2019 - 15h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 3
Rouans Esm 2
dimanche 24 novembre 2019 - 13h00
Chauvé
Stade du Pinier    ( Herbe )
 
vs
 
Eclair Chauvé 3
FC RETZ 4
dimanche 24 novembre 2019 - 13h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
ST Herblain OC
samedi 23 novembre 2019 - 18h00
Orvault
Stade de Gagné    ( Synthétique )
 
vs
 
Orvault Sport
FC RETZ
dimanche 24 novembre 2019 - 10h30
   ( )
 
 
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
MAYENNE STADE FC
samedi 23 novembre 2019 - 16h00
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
Coueron
Complexe Sportif René Gaudin    ( Herbe )
 
vs
 
Coueron Stade
FC RETZ
 
 
vs
 
VILLENEUVE EN RETZ
FC RETZ
 
samedi 23 novembre 2019 - 10h45
St Hilaire
Stade des Chataigniers    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ
FC RETZ
 
 
vs
 
FC RETZ
FC RETZ
 
samedi 23 novembre 2019 - 14h00
Machecoul
Stade de la Rabine    ( Herbe )
 
 
ASR Machecoul
samedi 23 novembre 2019 - 14h00
Geneston
Stade Municipal    ( Herbe )
 
vs
 
BOUGUENAIS FOOT
FC RETZ
 
 
vs
 
GENESTON AS SUD LOIRE
FC RETZ
 
samedi 23 novembre 2019 - 10h30
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 2
Vieillevigne AS 2
 
 
vs
 
FC RETZ 2
St Lumine de Coutais
 
samedi 23 novembre 2019 - 11h00
St Père en Retz
   ( Herbe )
 
vs
 
Pornic Foot 2
FC RETZ 3
 
 
vs
 
Paimboeuf Estuaire
FC RETZ 3
 
samedi 23 novembre 2019 - 10h30
St Mars de Coutais
Stade des Bergeries    ( Herbe )
 
vs
 
St Mars de Coutais 2
FC RETZ 4
 
 
vs
 
FC RETZ 4
VILLENEUVE EN RETZ 2
 
samedi 23 novembre 2019 - 10h30
Orvault
Complexe Sportif Roger Picaud    ( Synthétique )
 
vs
 
Orvault RC
FC RETZ
samedi 23 novembre 2019 - 14h00
Nantes
Stade des Bernardières    ( Synthétique )
 
vs
 
NANTES BELLEVUE JSC
FC RETZ
samedi 23 novembre 2019 - 14h00
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 2
St Sebastien Fc 2
samedi 23 novembre 2019 - 12h30
Ste Pazanne
Stade des Fraiches    ( Synthétique )
 
vs
 
FC RETZ 3
GJ ST JEAN DE BOISEAU 2
samedi 23 novembre 2019 - 12h30
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
   ( )
 
 
Copyright © 2016 FC Retz